Топ-100

Производственный участок и зерносушильный комплекс открыли в Витебске

Новости сельского хозяйства Беларуси

В ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» сегодня открыли два современных агропромышленных объекта – производственный участок и зерносушильный комплекс, которые станут частью комбикормового производства предприятия, передает БЕЛТА.

Производственный участок «Курино» включает линию по переработке масличных культур, зерноочистительно-сушильные комплексы и емкости для хранения зерна на 36 тысяч тонн. Комплекс «Яновичи» состоит из двух зерносушильных объектов и хранилища зерновых культур на 15 тысяч тонн. В проекты было инвестировано 17,2 миллиона белорусских рублей.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев и помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

По словам Николая Шерстнева, предприятие сейчас выпускает 60 тысяч тонн мяса. В планах – выйти на 90 тысяч тонн. Открытые сегодня объекты значимы для Витебской области: фабрика выстраивает технологию замкнутого цикла производства. «Коллектив предприятия сегодня пример для аграриев не только Витебщины, но и страны. Вы должны быть независимы во всем. Сегодня приходится многое покупать, и если создается дефицит, то это обходится втридорога. При таких объемах переработки должна быть гарантирована стабильность», – обратился губернатор к работникам фабрики и нацелил их на самостоятельное производство 150–200 тысяч тонн зерна через три года.

Вице-премьер Александр Субботин отметил, что гендиректора Анну Норкус любит коллектив, люди идут за руководителем. Отсюда и хороший результат в работе фабрики. «Я помню, что здесь было раньше, и приятно видеть, что все преображается. Главное идти вперед с запланированными темпами. Всякая поддержка правительства вам будет обеспечена», – сказал он.

Генеральный директор Витебской бройлерной птицефабрики Анна Норкус добавила, что два объекта удалось открыть в нужное время для предприятия. «Хочется делать свою работу, когда понимаешь, что это нужно области, стране. От этого крылья растут», – отметила руководитель.

В состав комбикормового производства Витебской бройлерной птицефабрики входит цех по производству комбикормов, участок силосного и тарного хранения сырья, участок автоматизации, производственно-технологическая лаборатория, а также ремонтно-механический участок и зерносушильный комплекс «Сураж».

Фото: БЕЛТА

Читайте все новости Белорусского сельского хозяйства на AgroTimes!

Каталог бесплатных объявлений

Объявления

Новый

Продажа оборудования для кормов для продуктивных животных

  • ЧП Агросервис37 просмотров
  • 4 недели назад
  • Для производства кормов
  • Россия
Цена по запросу
Новый

Шнековые транспортеры, шнековые конвейеры, шнеки

  • ИП Борисенок Виктор Николаевич52 просмотра
  • 4 недели назад
  • Оборудование для переработки с/х отходов
  • Минская область
1.000 Br
Новый

Закатка для жестяной банки №8

  • ооо detal-metal55 просмотров
  • 1 месяц назад
  • Для дачи и сада
  • Гродненская область
1.300 Br
Новый

Шнеки и спирали шнека от производителя. Низкие цены, доставка по РБ

  • ИП Борисенок Виктор Николаевич54 просмотра
  • 1 месяц назад
  • Зерноперерабатывающее оборудование
  • Минская область
Цена по запросу
Новый

Изготовление шнеков для ДСУ (асфальтоукладчиков), шнеки для промышленности

  • ИП Борисенок Виктор Николаевич52 просмотра
  • 1 месяц назад
  • Для производства кормов
  • Минская область
100 Br
Новый

Мука мясокостная

  • АО Абиогрупп69 просмотров
  • 1 месяц назад
  • Мясо и мясные продукты
  • Россия
Цена по запросу

Каталог товаров

Услуги, образование

(61)

Услеги для сельского хозяйства. Ремонт техники, оборудования и др.

Тара и упаковка

(56)

Мешки, Биг-беги, поддоны, оборудование для производства тары, фасовочное и упаковочное оборудование

Сельскохозяйственная техника

(364)

Продажа и аренда сельскохозяйственной техники, запчасти, услуги по ремонту

С/х продукция и сырьё

(164)

Семена, зерно, овощи, фрукты

С/х недвижимость: продажа, аренда, строительство

(27)

Продажа и аренда недвижимости для предприятий сельского хозяйства, фермеров, ЛПХ

Продукты переработки

(38)

Готовая продукция, полуфабрикаты

Оборудование

(301)

Производственное и складское оборудование, для перерабатывающей промышленности, для растениеводства

Корма

(47)

Корма для животных и птиц, кормовые добавки, сено, солома

Агрохимия, удобрения

(60)

Минеральные, органические удобрения, химия, грунты, регуляторы роста и др.

About Author